ИДЕТ ЗАГРУЗКА...
Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательные для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, что услуга «Задать вопрос» доступна только в рабочие часы. Если Вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Главная  →  Блог  →  Общие вопросы

Общие вопросы

16 июля 2013

Для того чтобы получить допуск к большинству работ, строительной или проектной организации необходимо вступить в отраслевую саморегулируемую организацию, поскольку саморегулирование заменило собой систему лицензирования, ранее действовавшую в строительной отрасли.

Саморегулируемые организации (в аббревиатурном написании – СРО) в соответствии с градостроительным законодательством и законом « О СРО» за номером 315-ФЗ осуществляют контрольно-надзорные функции за деятельностью своих участников, а также разрабатывают и утверждают профессиональные стандарты и правила строительной деятельности, которые являются обязательными для исполнения всеми участниками СРО.

16 июля 2013

Согласно законодательству о саморегулировании в некоторых отраслях вступление в саморегулируемые организации (в аббревиатурном написании – СРО) осуществляется на обязательной основе.

Это означает, что компании, предприниматели в статусе ИП и частные лица не вправе осуществлять предпринимательскую или профессиональную деятельность, не будучи участником отраслевой или профессиональной СРО.

24 мая 2013

Саморегулирование является довольно серьезным финансовым обременением для компаний и частных лиц, являющихся участниками саморегулируемых организаций (в аббревиатурном написании – СРО).

Вместе с тем, игнорировать участие в СРО, если таковое участие является обязательным в силу закона для представителей конкретной отрасли или профессии, невозможно. Поскольку система обязательного саморегулирования предполагает прямую зависимость от участия компании или частного лица в СРО для легального осуществления их профессиональной деятельности на территории Российской Федерации.

24 мая 2013

Саморегулирование представляет собой инициативную и предметную деятельность предпринимателей и профессионалов в различных областях, направленную на создание отраслевых стандартов и контроль за их исполнением, а также обеспечение имущественной ответственности перед потребителями и иными заинтересованными лицами со стороны каждого участника саморегулирования.

Саморегулирование - это деятельность, которая осуществляется посредством участия представителей той или иной отрасли или профессии (юр. лиц и частных лиц) в специально созданных с этой целью саморегулируемых организациях (в аббревиатурном написании – СРО) на основе членства, которое может быть в одних случаях добровольным, а в других – обязательным.

20 мая 2013

Основные права и корреспондирующие им обязанности саморегулируемых организаций ( в аббревиатурном написании – СРО) установлены законодателем в базовом фед. законе «О СРО» за номером 315-ФЗ.

Кроме этого, в отраслевых фед. законах для саморегулируемых организаций могут быть установлены дополнительные права и обязанности, связанные с особенностями и спецификой той или иной области хозяйственной деятельности.

22 апреля 2013

В декабре 2012 года в Государственную Думу РФ Правительством России внесен законопроект, который в случае одобрения и принятия Госдумой в официальном порядке, внесет в градостроительное и административное законодательство (в ГСК и КоАП РФ) существенные изменения.

Отметим, что эти изменения будут затрагивать не только сами строительные/проектные/ изыскательские организации, но и их партнерские некоммерческие объединения, действующих в форме саморегулируемых организаций (в аббревиатурном написании и далее по тексту – СРО).

Факты о нас:
  • ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
    Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
  • ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
    Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
  • НАДЕЖНОСТЬ
    Работаем на рынке с 2005 года
  • ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
    Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
  • ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
  • УДОБСТВО РАБОТЫ
    Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды
    онлайн-оплат
    .
  • РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
    Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
    Экспертное мнение юристов
    URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ:
    журналах
    ,
    газетах
    ,
    на радио
    и
    ТВ
    .
Электронная почта:
info@srobuild.ru
© 2005 - 2024 Компания URVISTA
Другие направления URVISTA:
Принимаем к оплате: