ИДЕТ ЗАГРУЗКА...
Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательные для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, что услуга «Задать вопрос» доступна только в рабочие часы. Если Вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Главная  →  Блог  →  Общие вопросы

Общие вопросы

26 мая 2015

В соответствии с нормами действующего законодательства, за деятельностью саморегулиремых организаций в сфере капитального строительства, проектирования или инженерных изысканий, осуществляется государственный надзор и контроль.

28 апреля 2015

В соответствии с действующим законодательством, участие в саморегулируемых организациях является добровольным. Тем не менее, существуют сферы бизнеса, где для осуществления той или иной деятельности необходимо получить специальное разрешение или допуск. В некоторых случаях, такое разрешение может выдаваться только в рамках участия в саморегулируемых организациях. Например, в сфере строительства, проектирования или инженерных изысканий для выполнения многих видов работ требуется получение допуска СРО. При этом, чтобы получить соответствующий допуск, необходимо стать членом такой организации, что прямо предусмотрено действующим градостроительным законодательством.

13 апреля 2015

В соответствии с изменениями, которые вводятся в действие законопроектом ФЗ № 50482-6, теперь все саморегулируемые организации в сфере строительства будут обязаны вести специальные дела на каждого своего участника. В соответствии с указанным выше законопроектом, был принят закон № 359 – ФЗ от 24.11.2014 года.

12 марта 2015

С конца этой осени, Государственной Думой принят во втором чтении проект закона № 50482-6, которым предусмотрены поправки в Градостроительный кодекс и 315-ФЗ «О саморегулировании». Одним из основных изменений предусматривается отмена возможности вступления в саморегулируемые организации в рассрочку. Также введен запрет об оплате взноса в компенсационный фонд от имени субъекта хозяйствования, третьими лицами.

11 марта 2015

Реестр саморегулируемой организации – это совокупность сведений, относящихся к организациям саморегулирования на территории Российской Федерации и их участникам. Согласно нормам действующего законодательства, любое заинтересованное лицо имеет возможность ознакомиться с данными госреестров СРО и получить интересующую его достоверную информацию о конкретной саморегулируемой организации.

10 марта 2015

Законопроект № 50482-6 неоднократно обсуждался еще с мая 2012 года, касается он внесения изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, а также в 315-ФЗ «О СРО». Целью рассматриваемого законопроекта является устранение разночтений и пробелов законодательства при реализации положений закона и положений о саморегулируемых организациях в правоприменительной практике. Неоднократно проект дорабатывался и возвращался на изменения, но все-таки 14 ноября 2014 года он был принят. Какие же новшества принес собой этот закон?

Факты о нас:
  • ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
    Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
  • ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
    Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
  • НАДЕЖНОСТЬ
    Работаем на рынке с 2005 года
  • ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
    Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
  • ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
  • УДОБСТВО РАБОТЫ
    Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды
    онлайн-оплат
    .
  • РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
    Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
    Экспертное мнение юристов
    URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ:
    журналах
    ,
    газетах
    ,
    на радио
    и
    ТВ
    .
Электронная почта:
info@srobuild.ru
© 2005 - 2024 Компания URVISTA
Другие направления URVISTA:
Принимаем к оплате: