ИДЕТ ЗАГРУЗКА...
Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательные для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, что услуга «Задать вопрос» доступна только в рабочие часы. Если Вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Главная  →  Блог  →  Общие вопросы

Общие вопросы

06 августа 2014

Саморегулирование в России базируется на таких принципах, как:

  1. Самостоятельность действий участников саморегулируемой деятельности.
  2. Инициативность участников саморегулируемой деятельности.
  3. Информационная открытость действий участников саморегулируемой деятельности.
06 августа 2014

Саморегулируемая организация (в аббревиатурном написании СРО) представляет собой некоммерческую организацию (НКО), получившую в установленном порядке правовой статус СРО, и сведения о которой были занесены в соответствующий госреестр СРО по профессиональному или отраслевому признаку.

В соответствии с законодательством о саморегулировании (статья 2 и статья 3 федерального закона за номером 315-ФЗ «О саморегулировании»), саморегулируемая организация образуется на основе членства её участников, являющихся субъектами определённого вида предпринимательской или профессиональной деятельности.

06 августа 2014

Законодатель возлагает на саморегулируемые организации (в аббревиатурном написании — СРО) функции контроля за соблюдением участниками СРО требований законодательства, правил, стандартов и условий членства в саморегулируемых организациях в ходе осуществления участниками СРО предпринимательской и профессиональной деятельности. Контрольные функции саморегулируемой организации, в соответствии с действующим законодательством о саморегулировании выполняются специализированным органом СРО, который уполномочен осуществлять плановые и внеплановые проверки за соблюдением участниками СРО требований закона и локальных актов саморегулируемой организации. Как уже отмечалось выше, функции контроля реализуются посредством проведения плановых и внеплановых проверок.

06 августа 2014

Саморегулируемые организации (в аббревиатурном написании СРО) в соответствии с законодательством о саморегулируемой деятельности в праве и обязаны осуществлять ряд некоторых функций. Часть 1 статьи 6 федерального закона за номером 315-ФЗ закрепляет следующие основные функции саморегулируемых организаций:

  1. Разработка условий участия субъектов профессиональной или предпринимательской деятельности в СРО.
  2. Применение дисциплинарных мер воздействия к участникам СРО в случае необходимости.
  3. Осуществление анализа деятельности участников СРО на основании отчётности, предоставляемой последними в СРО.
  4. ...
06 августа 2014

Институт саморегулирования появился в России по итогам проведения административной реформы в двухтысячных годах. Сущность саморегулирования заключается в передаче государством принадлежащих ему контрольно-надзорных функций непосредственно участникам рыночных отношений.

До появления саморегулирования профессиональную и предпринимательскую деятельность контролировали государственные органы, в том числе посредством выдачи лицензий. Теперь указанные полномочия в области контроля и надзора возлагаются законодателем на саморегулируемые организации (в аббревиатурном написании СРО).

06 августа 2014

В соответствии с пунктом 2 и пунктом 8 части 1 статьи 6 федерального закона за номером 315-ФЗ «О саморегулировании», одной из основных функций саморегулируемых организаций (в аббревиатурном написании - СРО) является контроль за осуществлением участниками СРО их текущей предпринимательской и профессиональной деятельности.

Предметом контроля СРО является соблюдение участниками СРО требований действующего законодательства о саморегулировании и отраслевых федеральных законов, а также требований стандартов, правил и условий членства, установленных в саморегулируемой организации. Законодатель возлагает на СРО обязанность осуществлять анализ их деятельности на основании отчётности, предоставляемой участниками СРО, в порядке, утверждённым решением общего собрания СРО.

Факты о нас:
  • ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
    Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
  • ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
    Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
  • НАДЕЖНОСТЬ
    Работаем на рынке с 2005 года
  • ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
    Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
  • ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
  • УДОБСТВО РАБОТЫ
    Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды
    онлайн-оплат
    .
  • РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
    Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
    Экспертное мнение юристов
    URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ:
    журналах
    ,
    газетах
    ,
    на радио
    и
    ТВ
    .
Электронная почта:
info@srobuild.ru
© 2005 - 2024 Компания URVISTA
Другие направления URVISTA:
Принимаем к оплате: