ИДЕТ ЗАГРУЗКА...
Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательные для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, что услуга «Задать вопрос» доступна только в рабочие часы. Если Вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Главная  →  Блог  →  Общие вопросы

Общие вопросы

11 сентября 2013

Саморегулирование в области аудиторской деятельности имеет правообразующее значение, поскольку является в этой сфере обязательным. Поэтому вопросы исключения аудитора или аудиторской фирмы из состава аудиторской СРО напрямую связаны с возможностью или невозможностью их дальнейшего участия в аудиторской профессии.

Это означает, что вне саморегулируемых аудиторских организацией осуществлять аудиторскую деятельность на законных основаниях невозможно и исключение из состава СРО представляет собой завершение карьеры в области аудита.

04 сентября 2013

Аудиторская деятельность представляет собой одно из ключевых направлений финансовой деятельности, поскольку соответствие финотчетности субъектов предпринимательской и иной хозяйственной деятельности требованиям российского законодательства имеет определяющее значение для всей экономики страны.

В этой связи, законодатель установил, что, развитие аудиторской деятельности, а также контроль за деятельностью аудиторов, должны осуществляться на основе обязательного саморегулирования.

04 сентября 2013

В конце двухтысячных годов, государство отказалось от надзорно-контрольных функций за деятельностью в сфере профессионального аудита, предоставив, таким образом, возможность аудиторам самостоятельно регулировать многие вопросы, связанные с непосредственным осуществлением ими аудиторской деятельности, в рамках аудиторских саморегулируемых организаций (в аббревиатурном написании – СРО).

Тем не менее, поскольку от аудиторской деятельности в большой степени зависит экономика страны, государство сохранило за собой часть властных полномочий в области аудита, которые были распределены между Минфином РФ и созданным при нем специализированным органом – Советом по аудиторской деятельности (далее по тексту - Совет).

04 сентября 2013

Согласно действующему российскому законодательству, для осуществления легальной деятельности в области аудита, аудитору, а также аудиторской компании в которой он работает, необходимо являться участниками профессиональной саморегулируемой организации ( в аббревиатурном написании – СРО).

Аудиторские фирмы и частные специалисты – аудиторы, не являющиеся участниками СРО, и при этом оказывающие услуги аудита, воспринимаются законодателем как нарушители установленных законом правил, и, в связи с этим подлежат привлечению к юридической ответственности. При этом аудиторские заключения, полученные у лиц, не являющихся участниками аудиторских СРО, являются недействительными.

04 сентября 2013

Саморегулируемые организации (в аббревиатурном написании – СРО), независимо от их отраслевой или профессиональной принадлежности, обязаны устанавливать для своих членов определенные стандарты и правила осуществления деятельности и контролировать их исполнение.

В соответствии с законодательством о саморегулировании, установление профессиональных стандартов и правил и контроль за их надлежащим исполнением относится к основным и обязательным функциям саморегулируемых организаций.

02 августа 2013

С января 2009 года, согласно фед. закону за номером 307-ФЗ, аудиторская деятельность может осуществляться только при условии членства организаций аудиторов или частных аудиторов в профессиональных саморегулируемых аудиторских организациях (СРО аудиторов).

Это означает, что участие в процессах саморегулирования для аудиторов является обязательным для того, чтобы иметь возможность заниматься данным видом профессиональной деятельности.

Факты о нас:
  • ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
    Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
  • ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
    Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
  • НАДЕЖНОСТЬ
    Работаем на рынке с 2005 года
  • ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
    Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
  • ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
  • УДОБСТВО РАБОТЫ
    Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды
    онлайн-оплат
    .
  • РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
    Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
    Экспертное мнение юристов
    URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ:
    журналах
    ,
    газетах
    ,
    на радио
    и
    ТВ
    .
Электронная почта:
info@srobuild.ru
© 2005 - 2024 Компания URVISTA
Другие направления URVISTA:
Принимаем к оплате: