ИДЕТ ЗАГРУЗКА...
Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательные для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, что услуга «Задать вопрос» доступна только в рабочие часы. Если Вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Главная  →  Блог  →  СРО строителей

СРО строителей

13 ноября 2013

В соответствии с действующим градостроительным законодательством, строительные саморегулируемые организации (в аббревиатурном написании – СРО) обязаны осуществлять обеспечение имущественной ответственности своих участников – частных предпринимателей имеющих статус ИП и строительных компаний, созданных в виде юр. лиц различных организационно-правовых форм путем формирования компенсационного фонда в рамках СРО на обязательной основе.

Таким образом, несмотря на нормы базового фед. закона за номером 315-ФЗ, который позволяет саморегулируемым организациям самостоятельно выбирать способы обеспечения имущественной ответственности своих участников из предложенных законодателем в законе « О СРО», строительные СРО не могут осуществлять свою деятельность при отсутствии у них компенсационных фондов, при этом созданных в полном соответствии требованиям градостроительного законодательства об их размере и способах размещения и пополнения денежных средств.

02 августа 2013

Саморегулируемые организации (в аббревиатурном написании – СРО), согласно нормам законодательства о саморегулировании, должны обеспечивать имущественную ответственность своих участников перед потребителями и иными заинтересованными лицами.

02 августа 2013

Саморегулируемые организации создаются в целях осуществления предметного контроля и эффективного регулирования деятельности отрасли, направленных на ее развитие, а также на защиту интересов потребителей.

В этой связи управленческие органы саморегулируемой организации (в аббревиатурном написании – СРО) осуществляют контроль за деятельностью участников СРО не только путем проведения проверок, но также и посредством рассмотрения жалоб потребителей и иных заинтересованных лиц на действия участников СРО, связанные с непосредственным осуществлением последними профессиональной и предпринимательской деятельности.

05 июля 2013

Согласно градостроительному законодательству основная деятельность строительных саморегулируемых организаций ( в аббревиатурном написании – СРО) заключается в разработке и утверждении локальных документов, обязательных для исполнения всеми участниками саморегулируемой организации, а также в осуществлении предметного контроля за соблюдением участниками требований утвержденных СРО документов.

05 июля 2013

Саморегулирование в строительной отрасли пришло на смену лицензированию и, согласно требованиям градостроительного законодательства, является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности для строительных организаций, выполняющих работы, которые могут оказать влияние на безопасность объектов кап. строительства, создавать потенциальную угрозу жизни и здоровью людей, объектам историко-культурного наследия и окружающей природной среде.

Осуществление почти всех значимых видов строительной деятельности требует участия строительной компании в отраслевой СРО. В рамках участия в саморегулируемой организации строительным компаниям выдаются специальные разрешения на требуемые виды строительных работ (свидетельства, они же спецдопуски СРО).

05 июля 2013

Согласно нормам градостроительного законодательства основной задачей строительной саморегулируемой организации является выдача своим участникам – строительным организациям (юрлицам и частным предпринимателям, официально зарегистрированным в качестве ИП) свидетельств, дающих право на осуществление строительных работ, которые могут повлиять на безопасность объектов кап. строительства и создать потенциальную угрозу для жизни и здоровья людей их имущества, объектам историко-культурного наследия и окружающей природной среды в случае нарушения норм строительных техрегламентов и иных стандартов строительной деятельности.

Факты о нас:
  • ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
    Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
  • ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
    Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
  • НАДЕЖНОСТЬ
    Работаем на рынке с 2005 года
  • ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
    Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
  • ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
  • УДОБСТВО РАБОТЫ
    Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды
    онлайн-оплат
    .
  • РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
    Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
    Экспертное мнение юристов
    URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ:
    журналах
    ,
    газетах
    ,
    на радио
    и
    ТВ
    .
Электронная почта:
info@srobuild.ru
© 2005 - 2024 Компания URVISTA
Другие направления URVISTA:
Принимаем к оплате: