ИДЕТ ЗАГРУЗКА...
Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательные для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, что услуга «Задать вопрос» доступна только в рабочие часы. Если Вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Главная  →  Новости  →  Расширен перечень критических товаров для беспошлинного импорта

Расширен перечень критических товаров для беспошлинного импорта

Совет ЕЭК расширил перечень товаров, которые освобождены от ввозной таможенной пошлины, и упростил требования к сертификатам о происхождении товаров формы «А».

В целях сокращения негативных экономических последствий, связанных с коронавирусной инфекцией и недопущения дефицита социально значимых товаров в странах ЕАЭС Совет ЕЭК 3 апреля, утвердил перечень товаров критического импорта. Для данного перечня товаров предоставляется тарифная льгота в виде освобождения от ввозных таможенных пошлин при импорте в государства Евразийского экономического союза с 1 апреля по 30 июня 2020 года включительно.

Также в перечень указанных товаров вошли отдельные сельскохозяйственные и продовольственные товары (картофель, лук, чеснок, капуста, морковь, перец, рожь, рис длиннозерный, гречневая крупа, соки и готовые продукты для детского питания), отдельные готовые лекарственные средства и товары медицинского назначения (эндоскопы, бесконтактные термометры, одноразовые пипетки, передвижные дезинфекционные установки).

Расширен список товаров, используемых для производства лекарств, а также товаров медицинского назначения (термосумки, пленки для герметизации флаконов, медицинские морозильники). Ввоз данных товаров с 16 марта по 30 сентября 2020 года производится беспошлинно при условии подтверждения целевого назначения таких товаров.

Помимо прочего, Совет ЕЭК временно упростил порядок использования сертификатов происхождения формы «А», выдаваемых развивающимися и наименее развитыми странами. На протяжении шести месяцев можно будет использовать бумажную или электронную копию сертификатов и не представлять при таможенном декларировании их оригиналы.

Перечень товаров критического импорта составлен на основании предложений государств-членов Союза, в него включены те товары, на которые может наблюдаться повышенный спрос или дефицит в связи со сложившейся ситуацией. Большинство указанных товаров производится в Союзе.

27 апреля 2020
Факты о нас:
  • ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
    Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
  • ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
    Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
  • НАДЕЖНОСТЬ
    Работаем на рынке с 2005 года
  • ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
    Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
  • ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
  • УДОБСТВО РАБОТЫ
    Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды
    онлайн-оплат
    .
  • РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
    Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
    Экспертное мнение юристов
    URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ:
    журналах
    ,
    газетах
    ,
    на радио
    и
    ТВ
    .
Электронная почта:
info@srobuild.ru
© 2005 - 2024 Компания URVISTA
Другие направления URVISTA:
Принимаем к оплате: