ИДЕТ ЗАГРУЗКА...
Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательные для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, что услуга «Задать вопрос» доступна только в рабочие часы. Если Вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Главная  →  Новости  →  Судебный процесс по исключению СРО НП «СТРОЙРЕГИОН» из реестра СРО завершен

Судебный процесс по исключению СРО НП «СТРОЙРЕГИОН» из реестра СРО завершен

Более года длился судебный процесс по исключению некоммерческого партнерства «СТРОЙРЕГИОН» из реестра саморегулируемых организаций.

По итогам мониторинга деятельности партнерства Ростехнадзор выявил существенные нарушения законодательства. СРО «СТРОЙРЕГИОН» незаконно размещала средства компенсационного фонда на своем расчетном счете. Кроме того указанные средства расходовались на нужды, противоречащие требованиям законодательства. Налицо было нарушение правил ведения реестра членов партнерства, а впоследствии полное удаление указанного реестра с сайта СРО. Эти и другие факторы послужили основаниями для проведения внеплановых проверок деятельности СРО.

Результаты проверок Ростехнадзора и добровольного аудита со стороны НОСТРОЯ - не разглашались. Есть информация о том, что было выявлено итого 18 нарушений, для исправления которых некоммерческому партнерству предоставлен определенный срок. По истечении срока была проведена вторая внеплановая проверка для подтверждения устранения ранее выявленных нарушений. Но, как показала повторная проверка, 17 нарушений из 18 так и не были устранены.

В связи с этим представители Ростехнадзора в ноябре 2011 года заявили о том, что они намерены предоставить материалы выявленных нарушений в суд. В ходе рассмотрения иска Ростехнадзора об исключении НП «СТРОЙРЕГИОН» из Государственного реестра саморегулируемых организаций Арбитражным судом было принято решение отказать в удовлетворении иска из-за отсутствия доказательств, которые свидетельствуют о недостоверности предоставленных ответчиком истцу сведений о количестве членов некоммерческого партнерства, а также в связи с тем, что истец не производил расчеты компенсационного фонда, основываясь на предоставленной ответчиком информации. Не были направлены запросы ответчику и кредитным организациям, в которых размещены денежные средства компенсационного фонда о подтверждении предоставленной информации. А нарушения в порядке ведения реестра членов СРО не признаются причинами для исключения некоммерческого партнерства из Государственного реестра саморегулируемых организаций.

11 сентября 2012
Факты о нас:
  • ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
    Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
  • ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
    Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
  • НАДЕЖНОСТЬ
    Работаем на рынке с 2005 года
  • ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
    Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
  • ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
  • УДОБСТВО РАБОТЫ
    Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды
    онлайн-оплат
    .
  • РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
    Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
    Экспертное мнение юристов
    URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ:
    журналах
    ,
    газетах
    ,
    на радио
    и
    ТВ
    .
Электронная почта:
info@srobuild.ru
© 2005 - 2024 Компания URVISTA
Другие направления URVISTA:
Принимаем к оплате: