ИДЕТ ЗАГРУЗКА...
Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательные для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, что услуга «Задать вопрос» доступна только в рабочие часы. Если Вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Главная  →  Новости  →  В Госдуму внесли проект об обороте драгоценных металлов и камней

В Госдуму внесли проект об обороте драгоценных металлов и камней

В Государственную Думу Правительством РФ был внесен законопроект о государственной интегрированной информационной системе в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них (ГИИС ДМДК).

Данная концепция предназначена для получения, обработки, хранения и представления информации о происхождении и обращении драгоценных металлов и камней, изделий из них, а также организации специального учета. ГИИС ДМДК создается для обеспечения их прослеживаемости, подтверждения подлинности и легальности происхождения. Так же, в системе будет формироваться аналитическая информация о состоянии отрасли, также она позволит обеспечить применение риск-ориентированного подхода при госконтроле (надзоре) в данной сфере.

Информацию в ГИИС ДМДК должны представлять федеральные органы исполни-тельной власти, определяемые правительством, Банк России, кредитные организации, а также юрлица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие операции с драгоценными металлами и камнями, состоящие на спецучете.

Кроме того, в целях уменьшения административной нагрузки на российских производителей ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней законопроектом предусмотрен добровольный порядок опробования и клеймения ювелирных и других изделий из серебра отечественного производства. В России с 1 июня до 1 ноября 2018 года был проведен эксперимент по маркировке отдельных видов драгоценных металлов и камней, а также изделий из них. В рамках эксперимента АО "Гознак" на безвозмездной основе осуществляло функции оператора и разработчика интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов и камней на всех этапах их оборота. По его результатам кабмин поручил Минфину совместно с другими заинтересованными федеральными органами обеспечить доработку этой системы с учетом предложений участников эксперимента, а также выполнение иных мероприятий в целях ее внедрения в эксплуатацию.

13 марта 2020
Факты о нас:
  • ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
    Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
  • ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
    Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
  • НАДЕЖНОСТЬ
    Работаем на рынке с 2005 года
  • ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
    Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
  • ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
  • УДОБСТВО РАБОТЫ
    Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды
    онлайн-оплат
    .
  • РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
    Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
    Экспертное мнение юристов
    URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ:
    журналах
    ,
    газетах
    ,
    на радио
    и
    ТВ
    .
Электронная почта:
info@srobuild.ru
© 2005 - 2024 Компания URVISTA
Другие направления URVISTA:
Принимаем к оплате: