ИДЕТ ЗАГРУЗКА...
Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательные для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, что услуга «Задать вопрос» доступна только в рабочие часы. Если Вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Главная  →  Новости  →  Воссоздается Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

Воссоздается Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

Президентом РФ Путиным В. В. подписан Указ № 636 «О структуре Федеральных органов исполнительной власти». Данный указ воссоздает упраздненное ранее Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой). Росстрой будет находиться в ведении Минрегиона РФ. Данному органу будут переданы некоторые функции Минрегиона РФ, такие как управление имуществом в сфере градостроительства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и оказание государственных услуг.

Постановлением Правительства РФ № 607 от 30.06.2012 г. «О Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству» утверждается положение о данном Агентстве. Согласно Постановлению Росстрой самостоятельно разрабатывает и представляет в Министерство регионального развития РФ проекты федеральных законов, нормативных актов и другие документы. Росстрой на основании и во исполнение Законодательства РФ самостоятельно может принимать нормативные правовые акты в установленных сферах деятельности (форма градостроительного плана земельного участка; форма разрешения на строительство; форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и др.).

В сферу деятельности Росстроя будет входить осуществление множества функций, таких как функции государственного заказчика федеральных и ведомственных программ; заключение государственных контрактов на поставки товаров, размещение заказов и многие другие. Также на Агентство возлагаются функции по организации проверки достоверности сметной документации по стоимости объектов строительства; по ведению и формированию государственного фонда данных инженерных изысканий и материалов; по профессиональной подготовке работников, их переподготовке, повышении квалификации и стажировке.

Конечно же Агентство имеет не только обязанности, но и права. Росстрой может запрашивать необходимую информацию, давать разъяснения, создавать экспертные органы, контролировать подведомственные организации. Росстрой будет не вправе оказывать платные услуги, кроме случаев, установленных постановлениями Правительства Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации.

13 июля 2012
Факты о нас:
  • ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
    Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
  • ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
    Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
  • НАДЕЖНОСТЬ
    Работаем на рынке с 2005 года
  • ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
    Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
  • ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
  • УДОБСТВО РАБОТЫ
    Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды
    онлайн-оплат
    .
  • РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
    Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
    Экспертное мнение юристов
    URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ:
    журналах
    ,
    газетах
    ,
    на радио
    и
    ТВ
    .
Электронная почта:
info@srobuild.ru
© 2005 - 2024 Компания URVISTA
Другие направления URVISTA:
Принимаем к оплате: