ИДЕТ ЗАГРУЗКА...
Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательные для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, что услуга «Задать вопрос» доступна только в рабочие часы. Если Вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Главная  →  Новости  →  Работа салонов красоты в период пандемии

Работа салонов красоты в период пандемии

В период пандемии, действительно, многие компании закрываются в связи с невозможностью обеспечить стабильный поток денежных средств для содержания своего бизнеса.

Более предприимчивые начинают задумываться о другой сфере деятельности, в которой можно работать при условиях пандемии, и подстраиваются под нынешние обстоятельства.

Быстро переключаться в современном мире очень важно, начинать с нуля вести бизнес, вкладывать новые силы и средства – не каждый готов.

На сегодняшний момент, в период самоизоляции на законодательном уровне закреплен список предприятий, которые могут продолжать работать и на которых не распространяются ограничения. В такой список попали продуктовые магазины, аптеки, медицинские учреждения, учреждения сферы ЖКХ, все производства непрерывного цикла, предприятия сферы транспорта и некоторые другие.

Кому позволено еще работать в это нелегкое время?

Выше упомянутое перечисление организаций является исчерпывающим и полный список необходимо смотреть в Указе Мэра Москвы от 05 марта 2020 г.

Но есть еще одна сфера деятельности, которой разрешили работать в период пандемии.

Эта сфера деятельности касается салонов красоты, услуг по косметологии, спа-салоны, массажные кабинеты, солярии, сауны и бани. Согласно внесенным изменениям в Указ Мэра Москвы от 04 апреля 2020 г. такие компании смогут работать в период с 05 апреля по 01 мая, только при наличии медицинской лицензии. Важно заметить, что соответствующую деятельность могут оказывать только в рамках того вида медицинских услуг, на который получена лицензия.

Правда, это касается далеко не всех косметических процедур: маникюр, парикмахерские услуги, к примеру, все еще под запретом. Поскольку есть некоторый нюанс в данном разрешении, а именно если такие компании смогут оказать услугу дистанционном способов, в том числе с условием доставки, а также при наличии лицензии.

Что значит дистанционным способом, в том числе с условием доставки?

Дистанционные услуги – это такой формат работы, когда мастер приезжает к Вам на дом, чтобы оказать соответствующую услугу.

Приезжает с медицинской книжкой и с соблюдением всех норм безопасности: одноразовые инструменты, прошедшие дезинфекцию и стерилизацию, сейчас следует также надевать перчатки и маску, соблюдать дистанцию и еще раз не забывать про дезинфекцию.

К сожалению, если кто-то решил, что можно пойти постричься в парикмахерскую, нарастить ногти или ресницы, то к сожалению, все эти услуги по-прежнему недоступны.

Возникает вопрос что же тогда разрешили?

К медицинским услугам, доступным в перечисленных организациях, относятся медицинский массаж и косметология (различные уколы, подтяжки и так далее). То есть по сути к работе возвращаются не салоны красоты, которые делают маникюр или оказывают услуги по стрижке волос, а косметологические клиники. Поскольку именно на такие направления может быть получена медицинская лицензия.

Мы понимаем, что важно не просто качественно оказать услугу, но и передать клиенту полное понимание всех процедур в теории и на практике. Мы всегда готовы проконсультировать Вас и ответить на все интересующие Вас вопросы по получению медицинской лицензии!

10 апреля 2020
Факты о нас:
  • ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
    Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
  • ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
    Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
  • НАДЕЖНОСТЬ
    Работаем на рынке с 2005 года
  • ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
    Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
  • ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
  • УДОБСТВО РАБОТЫ
    Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды
    онлайн-оплат
    .
  • РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
    Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
    Экспертное мнение юристов
    URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ:
    журналах
    ,
    газетах
    ,
    на радио
    и
    ТВ
    .
Электронная почта:
info@srobuild.ru
© 2005 - 2024 Компания URVISTA
Другие направления URVISTA:
Принимаем к оплате: