Владимир Якушев, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса страны, заявил что Минстрой России совместно с регионами разработал план мероприятий по поддержке строительной отрасли и сферы ЖКХ.
Так как массаж поименован в Номенклатуре медицинских услуг, а деятельность массажных салонов относится к деятельности в области медицины, то оказание услуг массажа требует получения лицензии на осуществление медицинской деятельности.
Лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, будут выдавать на ее обособленное подразделение.
В Государственную Думу Правительством РФ был внесен законопроект о государственной интегрированной информационной системе в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них (ГИИС ДМДК).
Около 68 актов федеральных органов исполнительной власти и 11 правительственных постановлений в сфере сертификации и аккредитации были признаны недействительными на основании постановления Правительства РФ №65 от 30 января 2020 г, которое было официально опубликовано 3 февраля 2020 г.