ИДЕТ ЗАГРУЗКА...
Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательные для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, что услуга «Задать вопрос» доступна только в рабочие часы. Если Вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Главная  →  Блог  →  СРО по инженерным изысканиям

СРО по инженерным изысканиям

23 июня 2014

Инженерные изыскания представляют собой один из видов градостроительной деятельности, для осуществления которой в большинстве случаев требуется наличие допусков саморегулируемой организации ( в аббревиатурном написании – СРО).

Допуск СРО - это правоустанавливающий документ – свидетельство СРО, которое дает право осуществлять тот или иной конкретный вид инженерных изысканий.

06 июня 2014

В любой саморегулируемой организации (в аббревиатурном написании – СРО) существует строго определенная на законодательном уровне система органов управления.

Высшим звеном данной системы, в соответствии со статьей пятнадцатой фед. закона «О саморегулировании» за номером 315-ФЗ, всегда является Общее Собрание саморегулируемой организации.

23 января 2014

Согласно действующему градостроительному законодательству, допуски на осуществление инженерных изысканий, которые могут повлиять на безопасность кап. строительства, действуют только на тот период времени, пока компания или частный предприниматель, осуществляющие инженерные изыскания и состоят в саморегулируемой организации (в аббревиатурном написании – СРО), которая выдала им свидетельства о допуске к соответствующим видам работ.

Это значит, что если членство компании или ИП, осуществляющих инженерные изыскания, в СРО по тем или иным причинам прекратилось, то, автоматически прекращается и действие допуска СРО, что в свою очередь означает и дальнейшую невозможность компании или ИП осуществлять инженерные изыскания, допуски на которые утратили свою силу.

22 января 2014

Согласно требованиям градостроительного законодательства на проведение большинства работ в строительной сфере, в том числе работ, связанных с проведением инженерных изысканий требуются специальные допуски (разрешения на осуществление конкретного вида деятельности), получить которые можно в отраслевых саморегулируемых организациях изыскателей (в аббревиатурном написании – СРО).

25 декабря 2013

Одной из основных функций саморегулируемых организаций (в аббревиатуре – СРО) является обеспечение в рамках СРО имущественной ответственности за деятельность своих участников по отношению к потребителям, а также иным заинтересованным лицам.

Это означает, что саморегулируемая организация предоставляет определенные финансовые гарантии в случаях, когда в результате деятельности одного или нескольких ее участников был причинен вред жизни или здоровью людей, объектам окружающей природной среды или историко-культурного наследия или ущерб имуществу частных лиц и/или организаций, независимо от форм собственности.

16 декабря 2013

Согласно требованиям градостроительного законодательства деятельность в области инженерных изысканий должна осуществляться только в рамках и под контролем саморегулируемых организаций (в аббревиатурном написании – СРО).

Это означает, что саморегулирование в области инженерных изысканий является обязательным.

12
Факты о нас:
  • ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
    Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
  • ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
    Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
  • НАДЕЖНОСТЬ
    Работаем на рынке с 2005 года
  • ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
    Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
  • ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
  • УДОБСТВО РАБОТЫ
    Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды
    онлайн-оплат
    .
  • РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
    Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
    Экспертное мнение юристов
    URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ:
    журналах
    ,
    газетах
    ,
    на радио
    и
    ТВ
    .
Электронная почта:
info@srobuild.ru
© 2005 - 2024 Компания URVISTA
Другие направления URVISTA:
Принимаем к оплате: