ИДЕТ ЗАГРУЗКА...
Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательные для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, что услуга «Задать вопрос» доступна только в рабочие часы. Если Вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Главная  →  Блог  →  Общие вопросы

Общие вопросы

06 марта 2015

В соответствии с нормами Градостроительного кодекса РФ, постоянно действующий коллегиальный орган управления саморегулируемой организации формируется из числа участников соответствующей СРО. При этом в состав коллегиального управленческого органа вправе входить и юридические лица, и индивидуальные предприниматели.

28 января 2015

В соответствии с принятым законопроектом N 50482-6, в Градостроительный кодекс были введены определенные поправки, касающиеся деятельности саморегулируемых организаций в сфере строительства и проектирования. Вступление в силу этого законопроекта, не только возложило на СРО дополнительные обязанности и полномочия, но и усилило государственный контроль за их деятельностью.

Поскольку ранее принималось решение о вступлении в члены СРО единоличным органом управления, это приводило к некоторым злоупотреблением, тем более, в области строительства и инженерных изысканий. Теперь же, законодатель в соответствии с указанным выше законопроектом предложил внедрить правило о приеме членов СРО постоянно действующим коллегиальным органом управления саморегулируемой организации. Этот же орган управления наделяется полномочиями о принятии решения выдавать свидетельство о допуске к работам.

15 января 2015

Саморегулируемые организации (в аббревиатурном написании – СРО) патентных поверенных создаются в соответствии с нормами действующего законодательства о саморегулировании, а также с нормами федерального закона «О патентных поверенных» за номером 316- ФЗ.

СРО патентных поверенных представляют собой некоммерческие организации, объединяющие в себе не менее двадцати пяти членов, каждый из которых имеет аттестацию в качестве патентного поверенного в порядке статьи второй фед. закона «О патентных поверенных».

13 января 2015

Саморегулируемые организации (в аббревиатурном написании - СРО) в области кредитной кооперации создаются в соответствии с нормами действующего законодательства о саморегулировании, некоммерческих организациях, а также в соответствии с нормами федерального закона «О кредитной кооперации» за номером 190-ФЗ.

Здесь следует отметить, саморегулирование в области кредитной кооперации является обязательным. Это означает, что любой кредитный кооператив не может осуществлять свою деятельность в России на легальной основе, если он не является действующим членом саморегулируемой организации в области кредитной кооперации.

12 января 2015

В соответствии с Федеральным законом «О саморегулируемых организациях», органами управления СРО являются общее собрание членов СРО, коллегиальный орган управления СРО, который является постоянно действующим органом управления, а также исполнительный орган организации. Функции каждого из этих органов управления устанавливаются на законодательном уровне.

24 декабря 2014

Законодатель возлагает на саморегулируемые организации (в аббревиатурном написании - СРО) обязанности, связанные с обеспечением имущественной ответственности участников (членов) таких организаций перед потребителями и иными заинтересованными лицами.

Эта обязанность является одной из ключевых функций саморегулируемых организаций и ее неисполнение или ненадлежащее исполнение является достаточным основанием для исключения саморегулируемой организации из соответствующего государственного реестра СРО, что повлечет за собой автоматическую утрату статуса саморегулируемой организации.

Факты о нас:
  • ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
    Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
  • ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
    Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
  • НАДЕЖНОСТЬ
    Работаем на рынке с 2005 года
  • ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
    Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
  • ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
  • УДОБСТВО РАБОТЫ
    Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды
    онлайн-оплат
    .
  • РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
    Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
    Экспертное мнение юристов
    URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ:
    журналах
    ,
    газетах
    ,
    на радио
    и
    ТВ
    .
Электронная почта:
info@srobuild.ru
© 2005 - 2024 Компания URVISTA
Другие направления URVISTA:
Принимаем к оплате: