ИДЕТ ЗАГРУЗКА...
Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательные для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, что услуга «Задать вопрос» доступна только в рабочие часы. Если Вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Главная  →  Блог  →  Общие вопросы

Общие вопросы

16 октября 2014

Участниками саморегулируемой организации могут быть как юридические лица и предприниматели, так и субъекты профессиональной деятельности. Заинтересованное лицо имеет право вступать в ту СРО, которая соответствует его виду деятельности, например, строительство, управление активами, энергетика и т.п. Но только для получения статуса участника СРО, субъекту хозяйствования или профессиональной деятельности нужно соблюсти правила вступления в членство организации.

Каждая СРО устанавливает свои нормативы и требования к членству в организации. Помимо соответствия установленным требованиям, субъект бизнес деятельности или рынка профессиональных услуг, должен внести определенную сумму на взносы как разово, так и периодически в размерах, установленных данной саморегулируемой организацией.

14 октября 2014

На основании требований, утвержденных законодательством о саморегулируемых организациях, саморегулируемая организация обязана предоставлять доступ к информации, в том числе, путем создания электронного доступа к информации и материалам через сеть «Интернет». Каждая такая организация должна иметь свое доменное имя и персональный сайт. Все права на доменное имя и сайт организации, должны принадлежать ей, что обеспечивает максимальную бесперебойную работу.

09 октября 2014

Саморегулируемая организация представляет собой некоммерческую организацию, то есть, созданную не с целью получения прибыли, а для объединения субъектов предпринимательской деятельности определенных отраслей или определенного вида деятельности. В самом понятии саморегулируемой организации и определена цель ее деятельности, и методы работы. То есть, данная организация призвана регулировать профессиональную деятельность всех субъектов бизнеса рынка, но не в рамках отведенных государственных программ, а намного шире, охватывая и сферу деятельности, и другие особенности взаимодействия субъектов хозяйствования.

12 августа 2014

В структуре саморегулируемой организации (в аббревиатурном написании - СРО) следует выделить две группы органов:

  1. Органы управления СРО.
  2. Специализированные органы СРО.
12 августа 2014

Законодатель возлагает на саморегулируемые организации (в аббревиатурном написании - СРО) функции контроля и надзора за представителями соответствующих отраслей и профессий, наделяя их широкими полномочиями. Однако, чтобы не допустить злоупотребления указанными полномочиями должностными лицами и участниками СРО, законодатель в статье 14 федерального закона № 315-ФЗ “О саморегулировании”, ограничивает права саморегулируемых организаций, их органов и сотрудников.

06 августа 2014

Одной из основных функций саморегулируемых организаций (в аббревиатурном написании — СРО) в соответствии с действующим законодательством о саморегулировании является контроль за соблюдением участниками саморегулируемых организаций требований законодательства, правил, стандартов и условий членства в саморегулируемых организациях.

Контроль саморегулируемой организации осуществляется специализированным органом СРО, который создаётся в структуре СРО именно с этой целью. На указанный специализированный орган возлагается обязанность контролировать текущую предпринимательскую или профессиональную деятельность участников СРО.

Факты о нас:
  • ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
    Персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах
  • ОФИС СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
    Офис в самом центре Москвы, своя парковка, просторные переговорные.
  • НАДЕЖНОСТЬ
    Работаем на рынке с 2005 года
  • ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ РЫНКА
    Стабильно занимаем лидирующие позиции в рейтингах юридических компаний
  • ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Большинство услуг оказывается в течение суток с момента оплаты и предоставления документов
  • УДОБСТВО РАБОТЫ
    Большинство услуг может быть оказано дистанционно. Предлагаем все виды
    онлайн-оплат
    .
  • РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
    Мы поможем решить почти любой вопрос в области нашей профессиональной компетенции
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
    Экспертное мнение юристов
    URVISTA регулярно выходит в самых известных СМИ:
    журналах
    ,
    газетах
    ,
    на радио
    и
    ТВ
    .
Электронная почта:
info@srobuild.ru
© 2005 - 2024 Компания URVISTA
Другие направления URVISTA:
Принимаем к оплате: